Организация питания в МБОУ ЦО № 58 «Поколение будущего»

В 2022-2023 учебном году организация горячего питания осуществляется ООО «Вектор».

Организация горячего питания осуществляется в соответствии с требованиями законодательных и нормативно-правовых актов, действующих на территории РФ.

Стоимость питания

65.89 — на одного обучающегося на каждый учебный день -при обеспечении питанием один раз в день

131.78 —  на одного обучающегося на каждый учебный день -при обеспечении питанием два раза в день

о всем вопросам, связанным с питанием, обращаться  по адресу: Конструктора Грязева, д. 2 , к Костиной Екатерине Руслановне с 14-00 до 15-00 .

Телефон горячей линии Министерства  образования Тульской области : 8(4872) 24-51-04 (доб. 26-18)

Телефон горячей линии управления образования  администрации г. Тулы  :+7(4872)52-98-04 (доб.745)

Телефон Управления Роспотребнадзора по Тульской области +7(4872)37-39-71, +7(4872)37-39-01

Замечания и предложения по вопросам организации обеспечения горячим питанием  можно направить на электронную почту: tula-co58@tularegion.org или сообщить  по телефону «Горячей линии» МБОУ ЦО № 58 «Поколение будущего»: +7(4872)77-31-28

Памятка для родителей  «Что спросить у ребёнка о питании в школе ?»

Памятка «Пять правил здорового питания»

Анкетирование обучающихся и родителей по питанию.

Правильное питание — одна из важнейших составляющих здорового образа жизни, условие для нормального роста и развития ребенка. Особое значение правильное питание приобретает в младшем и школьном возрасте, когда организм активно растет и развивается . Недостаточное, нерациональное питание в этот период может вызывать серьезные функциональные нарушения и стать причиной развития целого ряда заболеваний. Организация правильного питания должна отвечать 5 основным принципам  -оно должно быть разнообразным ( чтобы обеспечить организм всеми питательными веществами), регулярным, адекватным ( соответствовать энергозатратам учащегося в течение дня), безопасным, вызывать приятные ощущения и положительные эмоции.  Именно эти принципы  и лежат  в основе организации горячего питания в нашем образовательном центре.

Советуем прочитать

Лекции для родителей :

О проекте новых санитарно -эпидемиологических правил по организации питания детей