МБОУ ЦО №58 "Поколение будущего"
г. Тула
  • Диктанты

    Технологический диктант. Юридический диктант. Онлайн-опрос Банка России
    Диктанты.

    Технологический диктант

    Каждый желающий может написать диктант в любое удобное время: задания уже доступны на сайте диктант.научим.рф!

    Диктант разделён на 5 тематических блоков для участников старше 7 лет. Участие в Диктанте бесплатное, не носит соревновательного характера. Пройти предложенные задания можно только один раз.

    Участники, которые дали ответ на все вопросы Диктанта, могут скачать сертификат участника сразу после завершения выполнения заданий.

     Цель диктанта - ознакомление обучающихся с технологиями современного мира, вовлечение их в научно-техническое творчество, повышение интереса к видам деятельности естественно-научной и технической направленностей.

    Желаем вам успехов в этом удивительном путешествии в мир современных технологий, науки, инженерии и ИТ!

    Юридический диктант

    Всероссийский правовой диктант для школьников и студентов колледжей #вправе — это совместная инициатива Российского движения детей и молодежи «Движение первых», Ассоциации юристов России и Университета «Синергия».
    Акция состоится с 27 ноября по 1 декабря 2023 года в онлайн и офлайн форматах по всей России.Участниками Диктанта станут школьники и студенты колледжей в возрасте 13-18 лет из всех субъектов Российской Федерации.
    Проведение Диктанта будет способствовать воспитанию уважения к праву и росту правосознания молодежи. Акция пройдет в онлайн-формате на сайте будьвправе.рф и в офлайн-формате на очных площадках в партнерских организациях.
    В офлайн-формате Диктант пройдет:
    20 ноября — 1 декабря 2023 г. В 25 регионах России будут проведены очные встречи активистов Движения первых с представителями Ассоциации юристов России. В рамках встреч участники смогут написать диктант.
    30 ноября 2023 г. Предполагается проведение единого дня написания диктанта в 17 тыс. первичных отделений Движения первых по всей России.
    1 декабря 2023 г. Проведение диктанта на очных площадках в партнерских организациях.
    Акция станет масштабным стартом совместного проекта Движения Первых, Ассоциации юристов России и Университета «Синергия».
    https://будьвправе.рф/

    Опрос Банка России

    В соответствии с письмом «Совета муниципальных образований Тульской области» от 21.11.2023 № СМО-576 управление образования администрации города Тулы сообщает о проведении Центральным Банком Российской Федерации опроса по теме «Степень удовлетворенности населения уровнем безопасности финансовых услуг, оказываемых организациями кредитно-финансовой сферы» (далее – Опрос).

    Опрос проводится до 30 ноября 2023 года.

    Для прохождения Опроса необходимо пройти по ссылке: http://www.cbr.ru/information_security/anketa/.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie