• Молодые медиалидеры России

Автор: Первый Тульский
    Тульские школьники взяли гран-при международного конкурса "Молодые медиалидеры России".
    Медиалидеры России.

Организатором конкурса выступила Общероссийская общественная детская организация «Лига юных журналистов».

К участию пригласили коллективы школьных медиа. Туляки из Центра образования №58 отправили на суд жюри сразу несколько проектов: программу "Улица любая Оборонная", посвященную 80-летию Обороны Города-Героя Тулы, видеосюжет, посвященный защитникам Отечества, ветеранам боевых действий и юнармейцам, а также программу "Понаехали", которая рассказывает о том, как в нашей стране живут гости из-за рубежа и о культурных традициях народов России.

Главный приз получила программа "Улица любая Оборонная". Авторы видеосюжета о Дне защитника Отечества. Кроме того,  авторы программы "Понаехали" заняли первые места в своей номинации.

Главной наградой для ребят станет участие в медифоруме, который пройдет в апреле в  Международном детском центре "Артек".