• Соблюдая правила - сохраняем жизнь!

Муниципальный конкурс на лучший плакат, приуроченный ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий
    Соблюдая правила - сохраняем жизнь!.

О МУНИЦИПАЛЬНОМ КОНКУРСЕ, ПОСВЯЩЕННОМ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП

1. Общие положения

1. Муниципальный конкурс, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП (далее — Конкурс), проводится с целью формирования положительной модели безопасного поведения на дорогах, участников дорожного движения.
    2. Задачами Конкурса являются:

- профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних;

- пропаганда безопасности дорожного движения;

- привлечение внимания родителей и общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах;

1. Организаторы и участники Конкурса

З. Конкурс проводится отделом ГИБДД УМВД России по г. Туле и управлением образования администрации г. Тулы.

1. Участниками Конкурса являются центры образования города Тулы.

1. Порядок представления работ на Конкурс

1. К участию в Конкурсе допускаются поданные в срок до 11 ноября 2022 г. работы, соответствующие условиям данного Положения.
    2. От каждого центра образования должна быть представлена только одна работа. Центры - участники должны нарисовать плакат (на ватмане размером А1), посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП. После чего сфотографировать данный плакат и прислать фотографию.
    3. К каждой работе, представляемой на Конкурс, прилагается регистрационная форма (Приложение 2). Заполняя данную регистрационную форму, участник гарантирует организаторам Конкурса, что он является автором представленных материалов, на момент направления на конкурс, все интеллектуальные права на предоставленные материалы принадлежат ему и не обременены правами третьих лиц каким-либо образом, а также дает согласие на хранение, обработку и использование персональных данных, путем доведения их до сведения неограниченного круга лиц в той степени, в которой это необходимо для выполнения условий настоящего Положения.         Представленные на Конкурс материалы должны соответствовать законодательству Российской Федерации.
    4. Представление работ для участия в Конкурсе в соответствии с настоящим Положением означает полное и безоговорочное согласие участника с правилами и условиями проведения Конкурса.
    5. Итоги конкурса будут подведены до 15 ноября 2022 года.

1. Технические требования к представляемым материалам

10.Работы принимаются по электронной почте propaganda.ogibdd@yandex.ru

11. Конкурсная работа  -  фотография, соответствующую теме конкурса.

12.Конкурсные работы представляются в виде изображения в формате JPEG, названного номером центра образования (например: плакат МБОУ «ЦО № 15»). В теме сообщения необходимо указывать «Плакат на конкурс МБОУ «ЦО № 15».

1. Порядок рассмотрения конкурсных материалов и определения победителей

13. Для рассмотрения представленных материалов и определения победителей Конкурса создается Жюри Конкурса.

14. Жюри Конкурса, в состав которого входит руководство ОГИБДД УМВД России по г. Туле, группа по пропаганде БДД, представитель управления образования Администрации г. Тулы рассматривает работы и определяет победителя.

15.Представленные материалы оцениваются в соответствии с критериями Конкурса. Критериями оценки материалов являются:

• соответствие целям и задачам Конкурса;
    • полнота раскрытия темы;
    • творческий подход к подаче материала;
    • выразительность и доступность.

16. Работы, присланные с нарушением сроков и условий настоящего Положения, не рассматриваются.

17. Материалы, присланные на Конкурс, обратно не возвращаются и не рецензируются.

18. Организационный комитет Конкурса оставляет за собой право на использование конкурсных работ в некоммерческих целях и без выплаты денежного вознаграждения автору (авторскому коллективу) при проведении социально значимых акций и рекламных кампаний, распространении в образовательных организациях, репродуцировании материалов для нужд Конкурса, в т.ч. в методических и информационных изданиях, полном или частичном использовании в учебных, пропагандистских целях.

19. В случае предъявления требований, претензий, исков третьих лиц, в т.ч. правообладателей авторских и смежных прав на представленную работу, участник обязуется разрешать их от своего имени и за свой счет.

1.  Награждение победителей

20. Итоги Конкурса подводятся не позднее 15 ноября 2022 года.

1. Победителями Конкурса объявляются образовательные организации, которые займут первые три места. Они награждаются дипломами Конкурса. Все остальные образовательные организации, не занявшие призовых мест, получат благодарственные письма за участие в Конкурсе. Из работ, которые займут призовые места, будет составлен видеоролик для дальнейшей трансляции в различных учреждениях.
    2. По решению Жюри могут быть определены дополнительные, поощрительные дипломы Конкурса.